Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

Мероприятии

Состоялась конференция на тему «Современные тенденции лечения болевого синдрома»

Состоялась конференция на тему «Современные тенденции лечения болевого синдрома»

На днях состоялась научно-медицинская конференция, посвященная актуальным вопросам лечения болевых синдромов, организатором которой была российская  компания «Канонфарма продакшн». На конференцию был приглашен профессор кафедры неврологии и нейрохирургии Российского национального исследовательского медицинского университета Елена Чуканова, которая выступила с докладом на тему «Современные тенденции лечения болевых синдромов».

Елена Чуканова ответила на некоторые вопросы, касающихся современных тенденций возникновения и лечения боли.

–   Болевые синдромы разнообразны. О каких синдромах шла речь в Вашем докладе?

Профессор кафедры неврологии и нейрохирургии Российского национального исследовательского медицинского университета Елена Чуканова–   Я представила особенности возникновения болевых синдромов вообще, факторы, являющиеся посредником при боли, а также современные методы лечения болевых синдромов. Болевые синдромы, как правило, бывают не специфическими, так как причины их возникновения разнообразны, а в основе лечения лежит причинность развития болевого процесса у пациента. Для того, чтобы понять в особенности какое лекарственное средство соответствует пациенту, необходимо изучить характер боли. Различают острую и хроническую боли, связанную непосредственно с повреждением тканейболь, которая обусловлена реальным или мнимым повреждением тканей центральной нервной системы и т.п. Таким образом, подходы лечения разнообразны, и при той или иной боли выбирают соответствующие лекарственные препараты.

–   Какова длительность острой и хронической болей?

–   Боль, длящееся три месяца считается острой, а более трех месяцев – хронической. На сегодняшний день специалисты предлагают сократить период перехода с острой боли к хронической до полумесяца. В настоящее время отличают острую, промежуточную и хроническую боли. Боли, длящиеся 1,5-3 месяца считаются промежуточными. Для определения длительности боли значение имеет ее интенсивность. Чем раньше будет утолена боль, тем повышаются шансы больного избежать хронической боли.

 

Состоялась конференция на тему «Современные тенденции лечения болевого синдрома» Կայացավ «Ցավային համախտանիշների բուժման ժամանակակից միտումները» թեմայով կոնֆերանսը

–   Как часто и к каким врачам обращаются при болевых синдромах?

–   С болевыми синдромами обращаются к любым специалистам – терапевту, онкологу, инфекционисту, ревматологу, неврологу, кардиологу, гастроэнтерологу, т. е. в медицинской сфере нету такого специалиста, к которому не обращаются с жалобами на боли.

–   Какие существуют современные методы лечения боли?

Это опять связано с типом боли. Если боль острая, то более часто принимают болеутоляющие лекарственные средства, нестероидные противовоспалительные препараты. Если боль хроническая, то, как правило, принимают антидепрессанты, антиэпилептические или успокаивающие лекарственные средства. Также существуют лекарственные препараты, которые применяются как при острых, так и при промежуточных и хронических болях. К этим препаратам относится «Нейродолон» («Neyrodolon»), который прошел многочисленные испытания и показал высокую эффективность.

О компании «Канонфарма прдакшн» и представленном в Армении лекарственном препарате мы побеседовали с представителем компании Юлей Малушко.

Представитель компании «Канонфарма прдакшн» Юлей Малушко–   Сколько времени компания работает в России и какие лекарственные препараты представляет в фармацевтическом рынке?

Уже более двадцати лет как компания «Канонфарма продакшн» находится на российском рынке.. Производство осуществляется посредством самого современного европейского оборудования и материалов. Сырье лекарственного препарата «Нейродолон », о котором сегодня шел разговор, также является европейской (испанской).

–   Каков принцип работы Вашей компании?

–   Наша компания работает по принципу совмещения эффективности, оптимальности и доступности. Мы работаем с занимающимися непосредственно производством материалов мировыми лидерами, которые соответствуют стандарту GMP (GoodManufacturingPractice). Наша компания производит около 200 наименований лекарственных препаратов. Мы поставили цель расширения производственных объемов, так как лекарственные препараты нашего производства являются конкурентоспособными как по отношению к европейским аналогам, так и лекарственным препаратам, уже присутствующим на нашем рынке.

 

Состоялась конференция на тему «Современные тенденции лечения болевого синдрома» Состоялась конференция на тему «Современные тенденции лечения болевого синдрома»

–   Что из себя представляет лекарственный препарат «Нейродолон», когда его принимают и насколько он эффективен?

–   Лекарственный препарат «Нейродолон» является анальгетиком центрального действия. Он применяется при встречающихся у людей любых болях, кроме тех случаях, когда есть показание к немедленному хирургическому вмешательству. Препарат прошел клинические испытания в процессе лечения более чем 7000 пациентов и показал свою эффективность и безопасность.


Это универсальный лекарственный препарат, который можно принимать при любых видах боли – травмах, в послеоперационный период, при онкологических заболеваниях, напряженности, головных болях, различных болевых синдромах. При лечении артрита и артроза препарат может быть использован в сочетании с противовоспалительными нестероидными лекарственными средствами.


По механизму своего воздействия препарат «Нейродолон» существенно отличается от других болеутоляющих средств тем, что вместе с болеутоляющим эффектом, он обладает также эффектом обеспечения миорелаксации и нейропротективным воздействием, т.е. может в одиночку предотвратить превращение боли в хроническую и иметь защищающее воздействие как на периферийную, так и на центральную нервную систему.
Побочные эффекты лекарственного препарата минимальны, больные легко его переносят, его можно принимать длительное время. В процессе испытания лекарственного средства группа больных принимала его в течение целого года, и серьезных побочных эффектов не возникло. Этим препарат «Нейродолон» выгодно отличается от нестероидных противовоспалительных лекарственных средств, которые воздействуют как на сердечно-сосудистую, так и на слизистую оболочку пищеварительной системы и не могут приниматься долгое время.

 

Профессор кафедры неврологии и нейрохирургии Российского национального исследовательского медицинского университета Елена Чуканова Состоялась конференция на тему «Современные тенденции лечения болевого синдрома»


Лекарственный препарат «Нейродолон» не классифицируется как опиоидный анальгетик и по этой причине для него выписывается обычный рецепт, а не такой, как для опиоидных препаратов. Это очень удобно как для врачей, так и для больных, в частности онкобольных.


На данный момент, среди произведенных нашей компанией многочисленных групп лекарственных препаратов, в Армении зарегистрированы  препараты неврологической сферы, которые назначаются при депрессии, деменции и мигрени и др.

Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

В МЦ ЭРЕБУНИ была проведена очередная конференция
В МЦ ЭРЕБУНИ была проведена очередная конференция

В МЦ ЭРЕБУНИ была проведена очередная конференция:  на этот раз - о возникновении остеопороза и современных подходах его лечения...

НОВОСТИ. Цифры и факты из Армении
На конференции, посвященной патологиям шейки матки был представлен чешский препарат Пеноксал БГ
На конференции, посвященной патологиям шейки матки был представлен чешский препарат Пеноксал БГ

11-го мая 2016 гoда в конференц-зале бизнес-центра ,,Элит-Плаза" состоялась конференция на тему ,,Патологии шейки матки и генитальные инфекции. Актуальные вопросы по лечению и кольпоскопии’’. Организаторами конференции...

События в Армении НОВОСТИ. События в Армении
В государственном медицинском университете имени М. Гераци состоялся 5-ый международный конгресс на тему «Пластическая хирургия и новые горизонты дерматокосметологии»
В государственном медицинском университете имени М. Гераци состоялся 5-ый международный конгресс на тему «Пластическая хирургия и новые горизонты дерматокосметологии»

С 28 по 30 октября в государственном медицинском университете имени М. Гераци состоялся 5-ый международный конгресс на тему «Пластическая хирургия и новые горизонты дерматокосметологии», его организаторами...

События в Армении НОВОСТИ. События в Армении
Новые подходы для лечения гормональных нарушений и миомы у женщин
Новые подходы для лечения гормональных нарушений и миомы у женщин

Представительство фармацевтической компании ОАО “Гедеон Рихтер” в Армении 28-го октября 2015 года организовало конференцию на тему “Лечение гиперандрогении. Новые подходы для лечения миомы матки в Европе”...

События в Армении НОВОСТИ. События в Армении
Научно-практическая конференция на тему «Современные проблемы ведения беременности высокого риска». morevmankan.am
Научно-практическая конференция на тему «Современные проблемы ведения беременности высокого риска». morevmankan.am

По инициативе Научно-исследовательского центра охраны здоровья матери и ребенка в Ереване была организована научно-практическая конференция на тему “Современные проблемы ведения беременности высокого риска”...

События в Армении НОВОСТИ. События в Армении
Лекарственный препарат «Рексетин» производства фармацевтической компании «Гедеон Рихтер» уже 10 год присутствует на армянском фармацевтическом рынке
Лекарственный препарат «Рексетин» производства фармацевтической компании «Гедеон Рихтер» уже 10 год присутствует на армянском фармацевтическом рынке

8-го апреля в Большом зале бизнес-центра “Эребуни плаза” состоялось организованное фармацевтической компанией “Гедеон Рихтер” мероприятие, на котором приняли участие неврологи, терапевты...

События в Армении НОВОСТИ. События в Армении
Жить без боли - право каждого пациента. Современная противоболевая терапия
Жить без боли - право каждого пациента. Современная противоболевая терапия

С 12-го по 13-ое марта в “Доме Москвы” состоялось очередное мероприятие, организованное фармацевтической компанией “Пфайзер”, которое ознаменовалось двумя интересными докладами известного армянского невролога...

События в Армении НОВОСТИ. События в Армении
Эффективная терапия хронических заболеваний. Встреча Ильи Вадимовича Егорова с армянскими врачами
Эффективная терапия хронических заболеваний. Встреча Ильи Вадимовича Егорова с армянскими врачами

3 и 4-го марта представительство фармацевтической компании “Гедеон Рихтер” в Армении организовало двухдневную конференцию с участием председателя научно-методического союза Медицинского центра...

События в Армении НОВОСТИ. События в Армении
Армянским врачам были представлены современные подходы в лечении воспалительных и инфекционных заболеваний дыхательной системы
Армянским врачам были представлены современные подходы в лечении воспалительных и инфекционных заболеваний дыхательной системы

Фармацевтическая компания “Альпен Фарма” для армянских врачей организовала научно-практическую конференцию, посвященную современным подходам в лечении воспалительных  и инфекционных заболеваний...

События в Армении НОВОСТИ. События в Армении
Мероприятие, посвященное всемирному дню борьбы с сахарным диабетом
Мероприятие, посвященное всемирному дню борьбы с сахарным диабетом

14-го ноября в “Доме Москвы” прошло мероприятие, посвященное всемирному дню борьбы с сахарным диабетом. Мероприятие прошло при участии ведущих специалистов этой области и людей, страдающих...

События в Армении НОВОСТИ. События в Армении
Детское питание «Селия» всемирноизвестной компании «Лакталис» отныне в Армении будет представлять компания «Виктория Консалтинг»
Детское питание «Селия» всемирноизвестной компании «Лакталис» отныне в Армении будет представлять компания  «Виктория Консалтинг»

Бренд молочных изделий «Селия» производства компании «Лакталис» отныне в Армении будет представлять компания «Виктория Консалтинг». По этому поводу компания «Виктория Консалтинг» в конференц-зале...

События в Армении НОВОСТИ. События в Армении
И вновь- операция по удалению гигантской опухоли медицинском центре «Эребуни»
И вновь- операция по удалению гигантской опухоли медицинском центре «Эребуни»

В мае 2014 года грудными хирургами медицинского центра “Эребуни” была проведена уникальная операция по удалению гигантской опухоли плевральной полости весом около 4 кг. Такого рода операции проводятся нечасто,  поскольку, ввиду...

Актуальная тема в Армении Врачи НОВОСТИ. Цифры и факты из Армении НОВОСТИ. Актуальные проблемы в Армении
Состоялся семинар на тему «Хроническое заболевание коронарных сосудов»
Состоялся семинар на тему «Хроническое заболевание коронарных сосудов»

Представительство фармацевтической компании ОАО «Гедеон Рихтер» в Армении 5-го ноября в конференц-зале гостиницы «Эребуни плаза» организовало семинар на тему «Хроническое заболевание...

События в Армении НОВОСТИ. События в Армении
Первая конференция Ассоциации сердечного ритма Армении
Первая конференция Ассоциации сердечного ритма Армении

31 октября в Ереванском государственном медицинском университете начала свою работу первая конференция Ассоциации сердечного ритма Армении. Двухдневная встреча объединила ведущих специалистов данной...

События в Армении НОВОСТИ. События в Армении

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ