Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

События в Армении

Состоялась конференция на тему «Современные тенденции лечения болевого синдрома»

Состоялась конференция на тему «Современные тенденции лечения болевого синдрома»

На днях состоялась научно-медицинская конференция, посвященная актуальным вопросам лечения болевых синдромов, организатором которой была российская  компания «Канонфарма продакшн». На конференцию был приглашен профессор кафедры неврологии и нейрохирургии Российского национального исследовательского медицинского университета Елена Чуканова, которая выступила с докладом на тему «Современные тенденции лечения болевых синдромов».

Елена Чуканова ответила на некоторые вопросы, касающихся современных тенденций возникновения и лечения боли.

–   Болевые синдромы разнообразны. О каких синдромах шла речь в Вашем докладе?

Профессор кафедры неврологии и нейрохирургии Российского национального исследовательского медицинского университета Елена Чуканова–   Я представила особенности возникновения болевых синдромов вообще, факторы, являющиеся посредником при боли, а также современные методы лечения болевых синдромов. Болевые синдромы, как правило, бывают не специфическими, так как причины их возникновения разнообразны, а в основе лечения лежит причинность развития болевого процесса у пациента. Для того, чтобы понять в особенности какое лекарственное средство соответствует пациенту, необходимо изучить характер боли. Различают острую и хроническую боли, связанную непосредственно с повреждением тканейболь, которая обусловлена реальным или мнимым повреждением тканей центральной нервной системы и т.п. Таким образом, подходы лечения разнообразны, и при той или иной боли выбирают соответствующие лекарственные препараты.

–   Какова длительность острой и хронической болей?

–   Боль, длящееся три месяца считается острой, а более трех месяцев – хронической. На сегодняшний день специалисты предлагают сократить период перехода с острой боли к хронической до полумесяца. В настоящее время отличают острую, промежуточную и хроническую боли. Боли, длящиеся 1,5-3 месяца считаются промежуточными. Для определения длительности боли значение имеет ее интенсивность. Чем раньше будет утолена боль, тем повышаются шансы больного избежать хронической боли.

 

Состоялась конференция на тему «Современные тенденции лечения болевого синдрома» Կայացավ «Ցավային համախտանիշների բուժման ժամանակակից միտումները» թեմայով կոնֆերանսը

–   Как часто и к каким врачам обращаются при болевых синдромах?

–   С болевыми синдромами обращаются к любым специалистам – терапевту, онкологу, инфекционисту, ревматологу, неврологу, кардиологу, гастроэнтерологу, т. е. в медицинской сфере нету такого специалиста, к которому не обращаются с жалобами на боли.

–   Какие существуют современные методы лечения боли?

Это опять связано с типом боли. Если боль острая, то более часто принимают болеутоляющие лекарственные средства, нестероидные противовоспалительные препараты. Если боль хроническая, то, как правило, принимают антидепрессанты, антиэпилептические или успокаивающие лекарственные средства. Также существуют лекарственные препараты, которые применяются как при острых, так и при промежуточных и хронических болях. К этим препаратам относится «Нейродолон» («Neyrodolon»), который прошел многочисленные испытания и показал высокую эффективность.

О компании «Канонфарма прдакшн» и представленном в Армении лекарственном препарате мы побеседовали с представителем компании Юлей Малушко.

Представитель компании «Канонфарма прдакшн» Юлей Малушко–   Сколько времени компания работает в России и какие лекарственные препараты представляет в фармацевтическом рынке?

Уже более двадцати лет как компания «Канонфарма продакшн» находится на российском рынке.. Производство осуществляется посредством самого современного европейского оборудования и материалов. Сырье лекарственного препарата «Нейродолон », о котором сегодня шел разговор, также является европейской (испанской).

–   Каков принцип работы Вашей компании?

–   Наша компания работает по принципу совмещения эффективности, оптимальности и доступности. Мы работаем с занимающимися непосредственно производством материалов мировыми лидерами, которые соответствуют стандарту GMP (GoodManufacturingPractice). Наша компания производит около 200 наименований лекарственных препаратов. Мы поставили цель расширения производственных объемов, так как лекарственные препараты нашего производства являются конкурентоспособными как по отношению к европейским аналогам, так и лекарственным препаратам, уже присутствующим на нашем рынке.

 

Состоялась конференция на тему «Современные тенденции лечения болевого синдрома» Состоялась конференция на тему «Современные тенденции лечения болевого синдрома»

–   Что из себя представляет лекарственный препарат «Нейродолон», когда его принимают и насколько он эффективен?

–   Лекарственный препарат «Нейродолон» является анальгетиком центрального действия. Он применяется при встречающихся у людей любых болях, кроме тех случаях, когда есть показание к немедленному хирургическому вмешательству. Препарат прошел клинические испытания в процессе лечения более чем 7000 пациентов и показал свою эффективность и безопасность.


Это универсальный лекарственный препарат, который можно принимать при любых видах боли – травмах, в послеоперационный период, при онкологических заболеваниях, напряженности, головных болях, различных болевых синдромах. При лечении артрита и артроза препарат может быть использован в сочетании с противовоспалительными нестероидными лекарственными средствами.


По механизму своего воздействия препарат «Нейродолон» существенно отличается от других болеутоляющих средств тем, что вместе с болеутоляющим эффектом, он обладает также эффектом обеспечения миорелаксации и нейропротективным воздействием, т.е. может в одиночку предотвратить превращение боли в хроническую и иметь защищающее воздействие как на периферийную, так и на центральную нервную систему.
Побочные эффекты лекарственного препарата минимальны, больные легко его переносят, его можно принимать длительное время. В процессе испытания лекарственного средства группа больных принимала его в течение целого года, и серьезных побочных эффектов не возникло. Этим препарат «Нейродолон» выгодно отличается от нестероидных противовоспалительных лекарственных средств, которые воздействуют как на сердечно-сосудистую, так и на слизистую оболочку пищеварительной системы и не могут приниматься долгое время.

 

Профессор кафедры неврологии и нейрохирургии Российского национального исследовательского медицинского университета Елена Чуканова Состоялась конференция на тему «Современные тенденции лечения болевого синдрома»


Лекарственный препарат «Нейродолон» не классифицируется как опиоидный анальгетик и по этой причине для него выписывается обычный рецепт, а не такой, как для опиоидных препаратов. Это очень удобно как для врачей, так и для больных, в частности онкобольных.


На данный момент, среди произведенных нашей компанией многочисленных групп лекарственных препаратов, в Армении зарегистрированы  препараты неврологической сферы, которые назначаются при депрессии, деменции и мигрени и др.

Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

6 IMCA participants sent a letter to the WHO Director General calling for urgent actions to address humanitarian crisis in Artsakh
6 IMCA participants sent a letter to the WHO Director General calling for urgent actions to address humanitarian crisis in Artsakh

A total of around 2,500 participants of the 6th International Medical Congress of Armenia held in Yerevan on July 6-8, 2023 (including 23 satellite symposia), together with the presidency of the congress and the Armenian International Medical Committee...

НОВОСТИ. События в Армении
Satellite symposium at the 6imca: Bone loss due to cancer and other etiologies.
Satellite symposium at the 6imca: Bone loss due to cancer and other etiologies.

A satellite symposium, entitled "Bone Loss Due to Cancer and Other Etiologies" launched within the framework of the 6th International Medical Congress of Armenia (IMCA), on July 4 at the...

НОВОСТИ. События в Армении
Церемония награждения накануне Дня медицинского работника. erebunimed.com
Церемония награждения накануне Дня медицинского работника. erebunimed.com

После решения правительства в 2009 году, с 2010 года ежегодно в Армении 21 июня отмечается как День медицинского работника. В то время это решение, принятое правительством по инициативе министра...

НОВОСТИ. События в Армении
В Ереване состоялась конференция Евразийского нейрорадиологического совета. nairimed.com
В Ереване состоялась конференция Евразийского нейрорадиологического совета. nairimed.com

29 мая по 2 июня в Ереване состоялась конференция Евразийского нейрорадиологического совета. Главным организатором которого являлась врач-радиолог МЦ "Наири" к.м.н Ирина Трофименко...

НОВОСТИ. События в Армении
Лазер Acupulse FemTouch CO2 в гинекологии. nairimed.com
Лазер Acupulse FemTouch CO2 в гинекологии. nairimed.com

Процедура с применением лазера Acupulse CO2 FemTouch стимулирует процесс омоложения силами самого организма, без постороннего вмешательства...

НОВИНКА: служба вызова на дом. nairimed.com
НОВИНКА: служба вызова на дом. nairimed.com

В медицинском центре «Наири» уже действует служба на дом с 09:00 по 18:00.

В ходе вызова осуществляются следующие исследования...

В МЦ ЭРЕБУНИ проводится определение антител коронавируса Elecsys Anti-SARS-CoV-2 S. erebunimed.com
В МЦ ЭРЕБУНИ проводится определение антител коронавируса Elecsys Anti-SARS-CoV-2 S. erebunimed.com

В МЦ ЭРЕБУНИ проводится определение антител коронавируса Elecsys Anti-SARS-CoV-2 S. Исследование предназначено для определения антител у вакцинированных...

Служба гемодиализа МЦ ЭРЕБУНИ объявляет. erebunimed.com
Служба гемодиализа МЦ ЭРЕБУНИ объявляет. erebunimed.com

Медицинский Центр ЭРЕБУНИ сообщает, что иностранные граждане и туристы, нуждающиеся в диализе также могут воспользоваться платными услугами Службы диализа вышеназванного центра. Для информации необходимо...

Новое в кардиологической службе МЦ «Наири». nairimed.com
Новое в кардиологической службе МЦ «Наири». nairimed.com

В рамках услуг, предоставляемых сердечно-сосудистой службой медицинского центра «Наири», действует программа профилактики – особый диагностический пакет обследований, включающий...

НОВОСТИ. Сердечно-сосудистая система
Совместными усилиями команды инсульта МЦ ЭРЕБУНИ и НИЗ РА была организована двухдневная научная конференция неврологов. erebunimed.com
Совместными усилиями команды инсульта МЦ ЭРЕБУНИ и НИЗ РА была организована двухдневная научная конференция неврологов. erebunimed.com

Совместными усилиями команды инсульта МЦ ЭРЕБУНИ и НИЗ РА была организована двухдневная научная конференция неврологов. Передовые армянские неврологи и нейрохирурги, живущие в Армении и заграницей...

НОВОСТИ. События в Армении
Армянские врачи впервые приняли участие в Международной конференции интервенционных кардиологов. erebunimed.com
Армянские врачи впервые приняли участие в Международной конференции интервенционных кардиологов. erebunimed.com

Кардиологи и интервенционные кардиологи передовых клиник мира посредством видеосвязи приняли участие в профессиональном семинаре, проходящем в Париже. Ежегодная конференция...

НОВОСТИ. События в Армении
Центр инсульта МЦ ЭРЕБУНИ совместно с НИЗ организуют Весеннюю школу инсульта. erebunimed.com
Центр инсульта МЦ ЭРЕБУНИ совместно с НИЗ организуют Весеннюю школу инсульта. erebunimed.com

Центр инсульта МЦ ЭРЕБУНИ совместно с кафедрой неврологии и нейрохирургии НИЗ организуют Весеннюю школу инсульта, посвященную новейшим подхода его ведения. Мероприятие будет проведено с 21 по 23 мая с/г в Дилижане...

КВОДЛИБЕТ–2020 «Если бы я был министром здравоохранения …»
КВОДЛИБЕТ–2020 «Если бы я был министром здравоохранения …»

Организаторы


Армянская ассоциация специалистов доказательной медицины...

Безопасная стоматологическая служба в условиях коронавируса
Безопасная стоматологическая служба в условиях коронавируса

Учитывая капельный путь передачи коронавируса (COVID-19), одной из первых рекомендаций Всемирной Организации Здравоохранения было уменьшение объёма стоматологических услуг и их предоставление...

Конференция в МЦ Эребуни
Конференция в МЦ Эребуни

Министерство здравоохранения, совместно с Национальным институтом здравоохранения им. Авдалбекяна, МЦ ЭРЕБУНИ  и неврологической клиникой “Сомнус”организовало двухдневную конференцию, в которой принял...

НОВОСТИ. События в Армении

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ